Месячник по безопасности дорожного движения

Месячник по безопасности дорожного движения

На территории края остается сложной обстановка с детским дорожно –транспортным травматизмом. Как показывает многолетний статистический анализ ДТП с участием несовершеннолетних, именно в начале нового года наблюдается резкий всплеск количества пострадавших детей в транспортной среде. Только в августе месяце текущего года на автомобильных дорогах края с участием детей было зарегистрировано 46 ДТП, в которых 6 несовершеннолетних погибло и 49 получили ранения различной степени тяжести. На территории нашего района за 8 месяцев зарегистрировано 3 ДТП до 16 лет в которых3 ребенка получили ранения и 1 ДТП от 16 до 18 лет в котором 1 ребенок погиб. В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма с 12 по 30 сентября 2014 года на территории района и в крае в целом проводится «Месячник по безопасности дорожного движения».

Госавтоинспекция по Труновскому району