Предоставление дошкольного образования

Предоставление дошкольного образования

АР детские сады 04.12.23 №1110-п

документы на очередь

перевод в др ДОУ Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г N 1527

Постановление АТМО СК Об определении границ  ДОУ

Постановление АТМО СК № 832-п от 12.09.2023 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотром и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Труновского муниципального округа Ставропольского края"

Постановление АТМО СК №845-п от 16.11.2022 "О внесении изменений в постановление администрации Труновского муниципального окурга Ставропольского края от 16.09.2021 №851-п "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Труновского муниципального округа Ставрополського края"

Постановление АТМО СК №515-п от 28.07.2022 "Об определении границ территориальных участков, закреплённых за дошкольными образовательными организациями Труновского муниципального округа Ставропольского края"

Постановление АТМО СК №516-п от 28.07.2022 "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций Труновского муниципального округа Ставропольского края"

Комплектование в дошкольных образовательных учреждениях в Труновском муниципальном округе осуществляется с 01.06.2022 по 31.08.2022 гг. Для предоставления места в ДОО родителям (законным представителям) необходимо предоставить  следующие  документы:

1.Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка,

2.Свидетельство о рождении ребенка,

3.Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка,

4.Документ, предоставляющий установление опеки (при необходимости),

5.Заключение ПМПК (при необходимости),

6.Медицинское заключение (при необходимости).

Методические рекомендации по обеспечению права на получение дошкольного образования лицами, прибывающими из ЛНР и ДНР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 февраля 2007 г. N 26-п

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ОБ ОБРАЗОВАНИИ 30 июля 2013 года №72-кз

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 25 декабря 2013 г. N 506-п
О НОРМАТИВАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Регламент Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОО, реализующие основную образовательную программу ДО (детские сады)

Распоряжение Правительства РФ 1845-р от 16.07.2020г

Постановление Правительства Ставропольского края от 13.11.20 614п

Постановление Правительства РФ 934 от 26.06.2020г

Порядок приема в ДОУ 15.05.2020 №236

Об определении границ территориальных границ участков, закрепленных за ДОО ТМО СК.

Положение об организации освоения обучающимися общеобразовательных программ вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в формах семейного образования и самообразования в ТМО СК.

Дошкольное образование

Организован прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации в электронном виде.

В настоящее время на сайте минобразования края осуществляются прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации Ставропольского края в электронном виде.

Родители (законные представители) могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте с использованием сети Интернет.

Ссылка на кабинет родителя КАБИНЕТ>>

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Дата последнего обновления страницы 18.01.2024